» » » Вентиляция канализации в частном доме

Вентиляция канализации в частном доме

Вентиляция канализации в своем доме

Для того чтобы из канализации в ваш дом не просачивались неприятные запахи, обязательно должна быть вентиляция. Самым важным словием для не попадания запахов из септика в дом является гидрозатвор (сифон – специальная трубка, располагающееся под каждым сантехническим устройством).

Благодаря вентиляции не самые приятные запахи будут улетучиваться из канализации, а не смогут попасть в наше жилище. Если в доме несколько стояков, то они должны быть объединены в общую вентиляционную систему.


Какие же правила нужно соблюдать

Вытяжная труба должна быть выведена через крышу на высоту не менее 1 метра от уровня крыши;трубы должны быть одного диаметра
Нельзя объединять дымоход и трубу канализационной вентиляции;
Вытяжная труба должна находиться вдали от окон (не менее 4 метров).

Какие же трубы нужны для вентиляции канализации?


Конечно, пластиковые трубы легкие по весу и удобны в плане монтажа. На них не влияет коррозия и они долговечны. Вентиляционный канал для трубы должен быть предусмотрен еще на этапе проекта,поэтому это нужно продумывать еще в самом начале строительства дома. Но если проектом это место под трубу не предусмотрели, то в таком случае придется монтировать в стену.


Если дом всего один этаж, то достаточно трубы диаметром 50мм, а для многоэтажных загородных - пригодится труба диаметром не менее 100 мм. не забудьте,на зиму трубу утеплить,чтобы она не обледенела




dle

Похожие новости

Сантехнические работы, советы практика. Серьезные протечки не только не приятны, но и «больно» ударяют по карману. Вы,

Современная ванная Советы по ремонту санузла Новостройка ЖК Водный. В этом небольшом сюжете, сможете взять для себя

Как сделать лестницу из профильной трубы. Как сделать металлический каркас для лестницы своими руками? Если вам необходимы

Отопление в квартире своими руками: советы мастеров. В последнее время все чаще люди отказываются от централизованного

Ремонт ванной комнаты должен выполнятся в соответствии со всеми требованиями по качеству работ и качеству стройматериалов.

    Коментировать


Уважаемые посетители нашего сайта! Убедительно росим вас, оставляя комментарии, проявлять уважение к друг другу и не  стоит злоупотреблять свободой слова. Администраторы сайта будут удалять:

1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой.
2. Оскорбления, угрозы и непристойные высказывания.
3. Высказывания, разжигающие национальную, религиозную и прочую рознь и вражду.
4. Комментарии, содержащие другие нарушения законодательства и прав граждан.
5. Комментарии, рекламирующие и продвигающие другие веб-ресурсы, товары и услуги, а также комментарии, не имеющие отношения к дискуссии.

Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.