» » Использование декоративной пробки

Использование декоративной пробки

Опубликовал admin | В категории: Дизайн и интерьер, Советы по ремонту квартир | Дата: 1-12-2022, 16:18 | Просмотров: 83

Многие эксперты утверждают, что пробку начали использоваться в качестве полового покрытия. То есть, вы можете отказать от линолеума и купить себе рулонную пробку, которую можно таким же образом постелить на пол, или же посадить ее на клей. Но, давайте помнить о том, что пробка – это не совсем дерево, точнее дерево особого вида, которое является достаточно мягким. При намокании, пробка будет увеличиваться в размерах, тем более, она имеет свойство впитывать запахи. Именно по этим причинам, на пол пробку кладут исключительно в качестве подложки для паркетного пола, или же декоративного паркетного пора. Она обеспечивает некую подушку или прослойку, между бетонным полом и паркетом. Кроме того, пробка вед не имеет блестящего, глянцевого вида. Она скорее матовая, да и особой крепостью она не обладает.

Вот и получается, что из данного материала часто делают стеновые панели, или декоративные панели, так как они имеют очень приятный вид. Но, давайте не будем забывать о том, что пробковый пол можно покрывать лаком. Это удовольствие не из дешевых, к тому же, вам придется предварительно подготовить ваш пол. Убрать с него весь мусор и высушить его. Пробка боится влаги, и это нужно помнить. В дальнейшем, вы можете обратиться к мастерам, которые и будут укладывать рулонный корок, или так называемую пробку. В самой укладке ничего сложного нет, за исключением стыков.


Говорят, что хороший клей для пробки – это залог успеха. Ведь вам важно, чтобы на полу не образовывались пузыри. А ведь пробка бывает разной толщины, и все будет зависеть именно от этих параметров и от самого клея. Кстати, пробкой отлично декорировать стены коридоров, так как благодаря ей, они получают какой-то уникальный и эксклюзивный дизайн. dle

Похожие новости

Ремонт зала в квартире своими руками. 12 фото интерьеров зала после ремонта. Зал в современной квартире является не только

Как правильно делать затирку швов. После укладки плитки потребителю нужно провести еще одну очень важную процедуру –

Какой материал лучше выбрать для вашей кухни. Вопрос о том, какой материал лучше выбрать для кухни, возникает у

Из чего делают мебель для кухни. Как и любая другая мебель кухни имеет основание, так называемый короб. Возможно, для

Как сделать бюджетный ремонт квартиры. Если не хватает средств на ремонт квартиры, то можно воспользоваться бюджетным

    Коментировать


Уважаемые посетители нашего сайта! Убедительно росим вас, оставляя комментарии, проявлять уважение к друг другу и не  стоит злоупотреблять свободой слова. Администраторы сайта будут удалять:

1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой.
2. Оскорбления, угрозы и непристойные высказывания.
3. Высказывания, разжигающие национальную, религиозную и прочую рознь и вражду.
4. Комментарии, содержащие другие нарушения законодательства и прав граждан.
5. Комментарии, рекламирующие и продвигающие другие веб-ресурсы, товары и услуги, а также комментарии, не имеющие отношения к дискуссии.

Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.