Форум строителей Кирова

Опубликовал admin | В категории: Дачные дела, Дизайн кухни | Дата: 1-12-2022, 16:18 | Просмотров:

Форум строителей КироваФорум строителей Кирова.

Деревянная лестница состоит из проступки и подступенков. Проступь - плоский горизонтальный элемент лестницы. Подступенок - элемент, который соединяет ступени. Эти элементы соединяются такими способами, как: —Встык; —В шип; —В паз и гребень. Проступи и подступенки соединяются с тетивами (Тетива - толстая деревянная доска, сбоку лестницы). Если у тетивы имеется пилообразный вырез, то подступенки и проступи уложены на углы. Если у тетивы ровный край, то проступи и подступенки врезаны в пазы. Эти соединения усилятся вклеенными снизу тонкими клиньями. Соединения между подступенками и проступками тоже усиливают, вклеивая небольшой брус треугольного сечения. Эти бруски могут со временем расшатываться или вообще выпадать. Вместо них можно вставлять новые, распиливая по диагонали брус квадратного сечения 50 мм. Новые или выпавшие бруски приклеивают и привинчивают шурупами и к подступенку, и к проступи. В случае, если брусок слабо держится, можно в зазор добавить немного клея. Клинья укрепляются шиповыми соединениями проступки и подступенков с тетивой. В случае если они расшатаются, их лучше вынуть, очистить, а так же очистить пазы от остатков старого клея. В случае потери клиньев, можно вырезать новые из доски, выпиленные по старому клину. Намажьте клеем паз и клин. Вбейте вертикальные, после чего горизонтальные (последние из них должны подпирать первые снизу) Расшатанное соединение между задней частью проступи и верхним подступенком, можно ввинчивать усиливающие шурупы снизу, в нижнюю часть подступенка, через заднюю поверхность проступи. В случае если к лестнице снизу не подойти, укрепите соединение сверху с помощью уголков и привинтите шурупами.

// mzadornov. 89274. html[/url.

Вернуться к началу.

Вернуться в «Цокольные этажи, подвалы, подполья, нулевой цикл.

Кто сейчас на конференции.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей.

Создано на основе phpBB Forum Software phpBB Limited Русская поддержка phpBB GZIP: Off.

by Kirov / 2012 г. - 2017 г. / drons5.

Разработка логотипа для сайта. Vella.

Данный форум является частным проектом, и не преследует каких-либо коммерческих целей. Все материалы сайта представляются без каких-либо гарантий, явных или подразумеваемых. Администрация форума не несет ответственности за информацию, содержащуюся в любых материалах сайта, и за последствия применения этой информации. Все риски, возникающие при использовании форума, несет Пользователь.

dle

Похожие новости

Деревянные лестницы на тетивах. Конструктивная схема деревянных лестниц: несущую основу маршей составляют наклонные балки

Со временем деревянные лестницы начинают скрипеть, в них расшатываются соединения (особенно в ограждениях) и изнашиваются

Устройство простых деревянных лестниц. Деревянные лестницы очень красивы и удобны для одноквартирных домов простотой

Устройство лестницы в двухэтажном доме. Лестница состоит из одной или нескольких площадок и маршей. Марш представляет

Чертежи деревянных лестниц. Продолжаем цикл статей о деревянных лестницах. Наиболее надежной в контексте устойчивости к

    Коментировать


Уважаемые посетители нашего сайта! Убедительно росим вас, оставляя комментарии, проявлять уважение к друг другу и не  стоит злоупотреблять свободой слова. Администраторы сайта будут удалять:

1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой.
2. Оскорбления, угрозы и непристойные высказывания.
3. Высказывания, разжигающие национальную, религиозную и прочую рознь и вражду.
4. Комментарии, содержащие другие нарушения законодательства и прав граждан.
5. Комментарии, рекламирующие и продвигающие другие веб-ресурсы, товары и услуги, а также комментарии, не имеющие отношения к дискуссии.

Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.