» » » Профессиональный метод борьбы с насекомыми в помещениях.

Профессиональный метод борьбы с насекомыми в помещениях.

Опубликовал admin | В категории: Домашний Ремонт, Деревянные лестницы | Дата: 29-12-2022, 16:18 | Просмотров: 396

 

 

 

 

 









Тараканы портят еду и мебель, способствуют появлению грязи и в отдельных случаях могут кусать. Они являются переносчиками различных заболеваний – полиомиелита, гельминтозов, брюшного тифа, кишечных инфекций. Из-за невероятной живучести тараканов избавиться от них полностью и надолго крайне сложно, но все же это возможно. Один из самых эффективных способов вывести паразитов – профессиональный метод холодного тумана.

 

Что такое холодный туман


Холодный туман – профессиональный метод борьбы с насекомыми в помещениях. Его используют сотрудники СЭС. Он основан на применении специальных генераторов. Устройства придают средствам для травли паразитов необходимую консистенцию. Способ хорошо зарекомендовал себя на практике в борьбе с различными видами вредителей. Разбираемся как устроена обработка от тараканов холодным туманом и почему она так эффективна.

 

Состав холодного тумана


Холодный туман состоит из смеси воды и отравляющего насекомых средства – инсектицида. Раствор готовится непосредственно перед применением. Компоненты смешиваются в строго установленных пропорциях чтобы максимально эффективно травить тараканов. Для каждого средства соотношение воды и эмульсии индивидуально. Оно описывается в инструкции. Профессиональные препараты имеют концентрированную форму.

 

Основным действующим веществом в них могут быть: циперметрин; альфациперметрин; фипронил; хлорпирифос; малатион; фентион; пропоксур; имидаклоприд; дельтаметрин; лямба-цигалотрин; тиаметоксам.

 

Этот список можно продолжить. Некоторые из этих компонентов родственны, другие относятся к разным группам действующих веществ. Тараканы способны вырабатывать резистентность – невосприимчивость к химическим соединениям инсектицидов. Такой иммунитет формируется, когда колонию пытались чем-то травить, но не уничтожили полностью. Вероятность найти в городе «чистую» популяцию тараканов близка к нулю. Широта же выбора основных компонентов в профессиональных средствах позволяет подобрать эффективный состав даже против колоний с высокой и ярко выраженной резистентностью.

dle

Похожие новости

  Использование зеленого цвета в дизайне и отделке интерьера ванной всегда хорошая идея.

История кофейного напитка так же богата как и его аромат.

Насосное оборудование используется и частными лицами, и организациями для обустройства систем отопления, канализации,

  Популярное издание выбрало своих фаворитов среди шин.

Как и все юридические процедуры, оценка для нотариуса требует сбора большого количества документов. 

    Коментировать


Уважаемые посетители нашего сайта! Убедительно росим вас, оставляя комментарии, проявлять уважение к друг другу и не  стоит злоупотреблять свободой слова. Администраторы сайта будут удалять:

1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой.
2. Оскорбления, угрозы и непристойные высказывания.
3. Высказывания, разжигающие национальную, религиозную и прочую рознь и вражду.
4. Комментарии, содержащие другие нарушения законодательства и прав граждан.
5. Комментарии, рекламирующие и продвигающие другие веб-ресурсы, товары и услуги, а также комментарии, не имеющие отношения к дискуссии.

Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.