» » Коробка передач на Ниве иногда требует замены.

Коробка передач на Ниве иногда требует замены.

Опубликовал admin | В категории: Ремонт квартир в новостройке, Виды ремонта | Дата: 29-01-2023, 05:18 | Просмотров: 446

 


Коробка передач на Ниве не отличается большой надежностью, но при должном обслуживании способна работать достаточно долго. В процессе эксплуатации автовладелец может столкнуться с проблемами в переключении. Как их решить и что является причинами — об этом в сегодняшней статье.

 

Причины и способы устранения


Одна из первых причин, почему переключаются с трудом или вообще не включаются — это недостаточный уровень масла в коробке передач. Так как смазки не достает, то трение между элементами увеличивается, а значит и переключения будут выполняться с затруднениями. Масло нужно долить, а лучше — устранить течь.

 

Вторая причина — это ремонт кулисы. Почему именно ремонт? Да потому что с завода в ней все было хорошо, о тех пор, пока за ее ремонт не взялся тот, кто мало понимает в ее работе. После ремонта сбилась регулировка, а потому, ее придется настраивать.

 

Поломка синхронизаторов. Чтобы включить нужную передачу, вначале нужно уравнять скорости двух шестеренок, которые вращаются с разной частотой. Если резко ввести их в зацепление, они поломаются и тогда вам нужна будет купить раздаточную коробка нива шевроле на замену. Поэтому для уравнивания используются синхронизаторы. Поломка синхронизаторов затрудняет включение передачи. В данном случае КПП нужно ремонтировать.

 

Проблемы сцепления


Не всегда в такой работе коробки виновата сама КПП Нивы. Иногда проблема может крыться и в сцеплении. Ведь оно необходимо для разрыва связи меду коробкой и двигателем.

 

Если сцепление будет выключаться не до конца, то связь эта будет сохраняться. Соответственно, при попытке включить передачу могут возникнуть проблемы, вплоть до поломки МКПП.

 

В данном случае необходимо отрегулировать свободный ход педали и привод сцепления. При этом происходит настройка момента нажатия, когда диски полностью размыкаются и появляется возможность для нормального включения передачи.

Вот и все причины плохой работы коробки.

 

dle

Похожие новости

ASIC - лучшее решение для конкретной задачи в криптовалютной добыче.  

Витринные маркизы - это эффектные тентовые конструкции  

  Выбор легковых шин сегодня колоссальный

  Что изменилось в коробке передач Chevrolet Niva?

Признаки заселения помещения и территории грызунами  

    Коментировать


Уважаемые посетители нашего сайта! Убедительно росим вас, оставляя комментарии, проявлять уважение к друг другу и не  стоит злоупотреблять свободой слова. Администраторы сайта будут удалять:

1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой.
2. Оскорбления, угрозы и непристойные высказывания.
3. Высказывания, разжигающие национальную, религиозную и прочую рознь и вражду.
4. Комментарии, содержащие другие нарушения законодательства и прав граждан.
5. Комментарии, рекламирующие и продвигающие другие веб-ресурсы, товары и услуги, а также комментарии, не имеющие отношения к дискуссии.

Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.