» » Белая гостиная: простота и элегантность

Белая гостиная: простота и элегантность

Белая гостиная: простота и элегантность

Белая гостиная: простота и элегантностьБелый цвет гостиной ассоциируется с ясностью, чистотой и открытостью. Но здесь нельзя переусердствовать, потому что излишек белого своей стерильностью превратит жилую комнату в кабинет практикующего врача. Если же правильно комбинировать простую элегантность с другими элементами, гостиная станет намного уютнее.


Белой гостиной требуются природные материалы


Пол из светлого лакированного дерева и светлый потолок комнаты, светлый ковер из сизаля и мягкая обивка диванов и кресел могут придать живущим здесь настроение летнего отпуска в Скандинавии. Белая гостиная улучшает самочувствие и освещает душу.


Белая гостиная: простота и элегантностьДостаточно смело можно комбинировать темно-коричневые тона, которые чудесно контрастируют с белым. Например, обеденный стол с полированной столешницей из ореха подчеркнет белизну светильников и простой белой посуды.


Дети в белой гостиной


Белая обивка и гладкие отполированные поверхности – это может ужаснуть любого родителя. Воздушность белого цвета и его возможности привлекают детей. В семье с маленькими детьми, которым хочется все потрогать, которые могут испачкать или поцарапать мебель, эта идея кажется неуместной. Но это только кажется. Как правило, сегодня обивка с кресел и диванов легко стирается в машине. А царапин на полированных поверхностях бояться не стоит.


В связи с этим по поводу лака


Часто полированная мебель – буфеты, консоли или столешницы – покрываются лаком чуть ли не семикратно. Лак надо использовать экономно, чтобы комната не напоминала операционную.


Большим преимуществом является то, что небольшие царапины или пятна можно устранить автополитурой. Мебель с матовой поверхностью нужно протереть 3–4 раза.


Таким образом, белый интерьер гостиной не только переживает бум, но и взрывает старые предрассудки.



Фотографии взяты с интернета dle

Похожие новости

Белые кухни: 200 фото для вдохновения. Белые кухни, несмотря на свою непрактичность, пользуются огромной популярностью,

Кухня в черно-белых цветах: выбираем шторы, обои. Кухонная мебель: фартук, столешница. Полезные советы. Большинство хотят

ИНТЕРЬЕРЫ ГОСТИНЫХ. Предлагаем Вашему вниманию подборку готовых интерьеров гостиных, как в квартире, так и в загородном

Потрясающие идеи дизайна кухни. от Елена 2012-10-13. Когда дело доходит до проектирования и декорирования дома, каждая

Интерьер зала: фото и описание возможных вариантов. Зал – комната, в которой, возможно, будет проводиться большая часть

    Коментировать


Уважаемые посетители нашего сайта! Убедительно росим вас, оставляя комментарии, проявлять уважение к друг другу и не  стоит злоупотреблять свободой слова. Администраторы сайта будут удалять:

1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой.
2. Оскорбления, угрозы и непристойные высказывания.
3. Высказывания, разжигающие национальную, религиозную и прочую рознь и вражду.
4. Комментарии, содержащие другие нарушения законодательства и прав граждан.
5. Комментарии, рекламирующие и продвигающие другие веб-ресурсы, товары и услуги, а также комментарии, не имеющие отношения к дискуссии.

Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.