» » Строительство домов из бруса

Строительство домов из бруса

Опубликовал admin | В категории: Дизайн и интерьер, Дачные дела | Дата: 1-12-2022, 16:18 | Просмотров: 141

Большинство городских жителей, жителей крупных мегаполисов мечтают иметь свой дом, стать хозяином на своей земле, построив для своей семьи коттедж или деревянный домик усадебного типа.


Строительство домов из дерева стало модным, задвинув на второй план строительство частных домов из искусственных материалов или из камня и кирпича. И это правильно, потому, что деревянный дом, при грамотном проектировании и качественном строительстве будет надежным, чистым с экологической точки зрения, добротным, теплым и уютным.


К тому же такое строительство будет намного экономичнее, дешевле, чем строительство дома из кирпича или газобетона. Построить такой дом на сегодняшний момент может позволить себе любая семья, у которой даже не высокий, а средний уровень дохода.


 Так как в большинстве случаев деревянные дома одноуровневые или двухуровневые, они не боятся землетрясений, в сравнение с высотными домами, а строительный брус, обработанный специальными составами, практически не горит. А значит и пожаров бояться не стоит.


 «Модное – это хорошо забытое старое». Строительство деревянных домов, еще недавно (совершенно) незаслуженно считалось не модным. Люди, неосведомленные в этой области, бросались на «блеск» домов из искусственных материалов, не понимая, что жить, дышать в таких домах трудно. А весь этот «шик» и «блеск» через пару лет превращался в неопрятное жилое строение блеклого вида.


 Сегодня многие популярные, публичные люди живут в деревянных домах и очень довольны этим. Ведь как не крути, земля и дерево больше сочетаются, чем земля и пластик или газобетон. Добавим сюда, что деревянные дома более теплые, не боятся землетрясений. Они быстро возводятся, а строительство отличается низкой себестоимостью. И самое главное, деревянный дом – это во-первых, экологически чистые строительные материалы.


Главное для будущего домовладельца – это выбрать качественный строительный материал, выбрать надежную строительную компанию и запастись проектом строительства своего будущего дома. Готовый типовой проект можно заказать в любой проектной организации. Таких фирм сегодня, в которых работают квалифицированные и грамотные специалисты, очень много.


 Можно и самому составить свой, оригинальный проект для строительства своего дома. Но будет ли это правильно и надежно? Решать вам. Ведь от грамотно составленного проекта на строительство будет зависеть надежность и добротность всего сооружения.


 Если вы со всей серьезностью подойдете к вопросам закупки строительного материала, подбору строителей и проектированию, то построить свой деревянный дом, при всей, казалось бы, сложности всех работ, не составит труда. И ваш новый деревянный дом станет подарком для вас и всей вашей семьи, прослужит долго и вашим детям, и вашим внукам. dle

Похожие новости

Строительство и ремонт коттеджей и квартир. Строительство домов и коттеджей под ключ в Москве и области. Во все времена

Главная - Бригада строителей. Строительство дома, гаража, забора. Ремонт квартир. ПРОФЕССИОНАЛЫ СВОЕГО ДЕЛА. Добрый

Задайте вопрос нашим экспертам по ремонту и строительству. строительство и ремонт своими руками. Строительный портал –

Частные заказы на строительство и ремонт. Этот сайт посвящен проблеме поиска работы для строителя, дизайнера и

Дизайн проект бесплатно. Калькулятор ремонта. Ремонт квартир под ключ . строительство домов и коттеджей. Уважаемые

    Коментировать


Уважаемые посетители нашего сайта! Убедительно росим вас, оставляя комментарии, проявлять уважение к друг другу и не  стоит злоупотреблять свободой слова. Администраторы сайта будут удалять:

1. Комментарии с грубой и ненормативной лексикой.
2. Оскорбления, угрозы и непристойные высказывания.
3. Высказывания, разжигающие национальную, религиозную и прочую рознь и вражду.
4. Комментарии, содержащие другие нарушения законодательства и прав граждан.
5. Комментарии, рекламирующие и продвигающие другие веб-ресурсы, товары и услуги, а также комментарии, не имеющие отношения к дискуссии.

Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.